Знаменитости

Знаменитости

среда, 10 февраля 2016 г.

Певица МакSим

МакSим певица для поклонников, а для друзей и близких она Марина. Писать стихи девушка начала еще школе. Принимала участие в музыкальных конкурсах, увлекалась лирикой Ахматовой. Под впечатлением ее стихов однажды написала песню «Ветром стать». МакSим не раз признавалась в интервью, что легко может сочинить и исполнить песни, в которых говорится о придуманных историях и чувствах. Ее музыкальные композиции далеко не всегда автобиографичны. Однако новый сингл певицы «Стала свободней», который продолжает уверенно лидировать в хит-парадах и занимать вершины музыкальных чартов, история глубоко личная. «Она сделала меня сильнее», - говорит об этой песне сама МакSим.


Красота, как известно, страшная сила, которая спасает мир. И... не требует жертв. «Для меня красота - это правда и естественность, которую не так часто можно встретить в окружающем мире, - говорит Мак8им. - Каждый сам выбирает, кем быть - подделкой или оригиналом. Жаль, что вокруг слишком много надуманного и фальшивого, не вызывающего никаких эмоций. Красота должна вдохновлять и восхищать, это не только модельные параметры внешности - это ощущения, которые возникают при общении с человеком, нечто эфемерное - то, что нельзя выставить напоказ, только почувствовать...»


Но женщину делает прекрасной любимый мужчина рядом: «Чтобы быть любимой, лучше быть красивой. Но, чтобы быть красивой, нужно быть любимой...» К таким выводам певица пришла не сразу: она признается, что сейчас нравится себе гораздо больше, чем раньше, когда в подростковом возрасте стригла волосы «под ноль», красила их в зеленый цвет, ходила с дредами и носила рваные штаны. «В какой-то момент все эти эксперименты с внешностью перестали меня волновать: я начала серьезно увлекаться творчеством, обратила внимание на внутренний мир».


Рацион красоты


То, как выглядит женщина, уверена МакSим, зависит не от мастерства косметологов и визажистов. «Я никогда не пользуюсь парфюмом и редко покупаю кремы, - признается звезда, - разве что увлажняющие для рук и лица. Чем раньше начинаешь пользоваться косметикой и прибегать к помощи новых технологий, тем быстрее кожа теряет природный тонус. Да и не всегда дорогостоящие средства дают нужный эффект. Например, моя мама протирает лицо фруктовым льдом и выглядит гораздо моложе своих лет».


Правда, если сама певица спокойно относится к косметике, то ее дочка Александра, которой весной исполнилось шесть, уже вовсю интересуется маминой косметичкой. «Пока меня это забавляет, но посмотрим, что будет дальше», - говорит звезда.


Единственное время, когда МакSим позволяет себе обратиться за помощью к профессионалам из спа-салонов, - это лето. «С приходом жары я много езжу по всевозможным морям-городам и, чтобы защитить кожу от солнца, иногда делаю увлажняющие обертывания». А когда лето заканчивается, певица начинает посещать русскую баню. «Раньше я все никак не могла понять, зачем люди калечат свое сердце, сидя в стоградусной жаре? - рассказывает звезда. - Но недавно распробовала баню с веником и всеми дополняющими процедурами - пилингами, скрабами, масками из соли, меда и лимона. Очень приятные ощущения, и кожа после таких процедур становится мягкой, нежной и гладкой».


Простые радости


Этой весной МакSим выложила в соцсети фотографию с весами: она весит 45 кг - и это при росте 160 см! Причем с момента вторых родов прошло всего полгода. Пост вызвал неоднозначную реакцию: многие поклонники тут же захотели откормить певицу борщом и мясом, а журналисты наперебой стали писать, что певица чересчур увлеклась похудением. Однако на самом деле звезда ничего не делала.


Кстати, МакSим обожает выпечку: «Любимый аромат - это запах свежевыпеченного хлеба... Я родилась и выросла в Казани, где каждая девочка умеет вкусно печь».


Спортивные высоты


Сложно представить, что столь хрупкая девушка может запросто прыгнуть с парашютом и гонять на мотоцикле. Застать МакSим в позе лотоса невозможно: всем релакс-направлениям фитнеса она предпочитает активные виды спорта. В Instagram певицы часто мелькают фотографии, на которых она запечатлена то во время спортивной ходьбы, то на роликах вместе со старшей дочерью, которая берет пример с мамы и тоже ведет здоровый образ жизни.


С детства МакSим любит и борьбу. В свое время родители отдали девочку не только в музыкальную школу, но и в секцию карате - красный пояс до сих пор украшает ее квартиру. «Я не люблю посещать фитнес-клубы, для меня это слишком скучно. Мне нужно, чтобы вырабатывался адреналин». Поэтому певица предпочитает заниматься боксом и при случае сможет постоять за себя. Но борьба помогает МакSим не только обрести уверенность в своих силах, но и выплеснуть эмоции. «Для меня спорт - нечто большее, чем просто физические занятия. Это прекрасная самоорганизация, способ познать свое тело, свои возможности, закалить характер».


Результат регулярных тренировок налицо: через несколько недель после вторых родов звезда появилась на церемонии вручения музыкальной премии Musicbox в роскошном обтягивающем платье, которое продемонстрировало ее идеальную фигуру.


Многие ошибочно полагают, что каждый прожитый день оставляет на человеке отпечаток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий