Знаменитости

Знаменитости

пятница, 5 февраля 2016 г.

Ей всего 17, и у нее все впереди!

Но это не повод расслабляться, ведь в профессии, которую она выбрала, на тебя наступают толпы конкурентов - затопчут и побегут вперед! Студентка Колледжа имени Гнесиных (в народе «Гнесинка») киевлянка Таня Степанова рассказала нам о секретах обучения в одном из лучших музыкальных заведений России Таня, как выглядит твой сегодняшний распорядок дня в Москве?


Он достаточно жесткий. Приходится много успевать, много переездов. Москва большая, это не город, а целая страна. Я поставила себе задачу сдать экзамены и зачеты досрочно, а для этого надо готовиться и учиться больше обычного. Кроме того, ежедневно посещаю спортклуб: плавание, зал, йога - обязательное условие, которое поставил мне папа. Иногда хочется просто выспаться и поваляться с книгой или айпэдом дома, никуда не торопиться и не спешить. Но это у меня почти не получается. Еще надо купить продукты, что-то вкусненькое приготовить (а я очень люблю готовить разные блюда), навести порядок в квартире...


Поделись секретами профессионального мастерства, которые ты для себя открыла, учась в Гнесинке.


Всегда надо оставаться самой собой. Не стараться быть похожей на кого-то. Идти вперед, добиваться своей цели и не обращать внимания на ненужные вещи. Вокруг много пустоты, позерства, зависти и лести. Надо учиться различать все это и отметать ненужное. Шоу-бизнес - это непростой путь.


За что тебя хвалят преподаватели?За упорство и волю к победе. Мой девиз (так учил меня папа) - через тернии к звездам! А вообще-то, я не отношусь к тем студентам, которых хвалят и постоянно гладят по головке. Я стараюсь быть самой собой, не заискивать, не подхалимничать, не лебезить. Не задариваю педагогов конфетами, коньяками и цветами, стараюсь быть самостоятельной и относительно независимой (абсолютной свободы не бывает). А таких, наверное, не все понимают, они не всем нравятся.


Участвуют ли студенты во время учебы в Гнесинке в каких-то концертах, кастингах? Да! Это не запрещается, но педагоги часто против такого опыта и не разрешают своим подопечным отвлекаться от учебы. На ТВ студент, как правило, получает огромный заряд негатива, особенно когда не проходит кастинг или в следующий тур. У многих начинается звездная болезнь, если они выдержали испытание. Но дело даже не в этом - педагоги опасаются, что очень сильная нагрузка на еще не поставленный голос и связкии может навредить здоровью и поставить крест на дальнейшей учебе и карьере.


А вообще, музыкальные телешоу - хорошая школа, где приобретается опыт, закаляется характер, ты учишься держать удар. Мы же понимаем, что особенность современного шоу-бизнеса - монетизация. Поэтому я стараюсь спокойно относиться к распределению мест на конкурсах, понимая, что работает принцип «кто заплатил, тот и заказывает музыку». Но иногда бывают исключения. Хочется верить, что пробиться можно и без денег.


Кстати, как твои преподаватели оценивают современный российский шоу-бизнес, в котором важен не голос, а банковский счет?


Как ты бережешь свой голос?


Признаюсь честно, никак.


За что получаю и от родителей, и от педагога по вокалу. Люблю все запретное для вокалистов: и газированную воду пью холодную, и мороженого могу съесть сразу полкило, и одеваться тепло не очень нравится.


У тебя есть фирменные секреты борьбы с простудными заболеваниями?


Да! Все эти секреты и волшебные средства есть у моей мамы. Чай с облепихой и медом, варенье из кизила, травяные чаи. Ау папы рецепт один - плавание, занятия спортом на свежем воздухе и хорошее настроение. Но от различных вирусов, которых в Москве, да и в Киеве в избытке, не всегда убережешься, особенно когда приходится ежедневно пользоваться метро.


Назови, пожалуйста, три альбома, которые ты можешь слушать до бесконечности.


Это легендарные Beatles и их альбом Help, The Kooks - Junk of the Heart и все альбомы Элвиса Пресли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий