Знаменитости

Знаменитости

понедельник, 15 февраля 2016 г.

Ольга Березуцкая: «Танцевать может каждая!»

25 апреля в рамках DancEmotion прошел танцевальный марафон - трехчасовая спортивно-танцевальная программа для девушек.


Ольга, вы очень давно танцуете, руководите собственным танцевальным проектом DancEmotion. Как к вам пришла идея танцевального марафона?


- Это не просто идея, это мой девиз по жизни - стараться помогать людям. Мы хотели, чтобы девушки раскрепощались, не стеснялись и танцевали от души, оставаясь при этом собой, а не подражая кому-либо. Все нюансы продуманы: мы разработали авторскую спортивно-танцевальную программу, которую ведут солистки DancEmotion. Еще мы хотели, чтобы у девушек была возможность пообщаться с нами и друг с другом, поэтому организовали девичник со вкусным чаем и полезными угощениями. Планируем такие марафоны каждый месяц! - Каждая ли девушка может научиться танцевать? Что делать, если пластичности и гибкости нет от природы?


- Конечно! Более того, каждой девушке от природы дано быть грациозной. Главное - развивать это умение. Очень важно периодически отключаться от повседневной суеты и расслабляться. Танцевать от души и получать удовольствие от этого можно только в состоянии полного расслабления.


- Нравятся ли вам новые танцевальные шоу - «Танцы на ТНТ», «Танцы со звездами»?


- Я люблю современные танцы, и мне приятно наблюдать, что они становятся популярными. Именно такого рода проекты помогают танцам развиваться и внедряться в массы.


- Какая музыка вам нравится? Что слушаете сейчас?


- Я люблю в основном зарубежную музыку - от классики до последних поп-хитов. Иногда и русские песни помогают поднять настроение.


- Что бы вы посоветовали тем, кто только начинает танцевать? Какое направление выбрать?


- Самое важное - понимать, что тебе ближе, какое направление доставляет массу эмоций и позитива. Если вы еще не определились, то надо ходить и пробовать - искать то самое направление и лучшего для себя педагога.


- Танцевальную тусовку (впрочем, как и весь шоу-бизнес) часто ругают за зависть и запрещенные приемы по отношению к конкурентам. Приходилось ли вам с этим сталкиваться? Можете ли вы сама «пойти по головам»?


- Это применимо к любой сфере деятельности! Мне, к счастью, не приходилось никогда сталкиваться с этим. Я считаю, что лучше двигаться к цели медленно, но верно. Делать что-то стоящее. Никакая радость от того, что ты добился цели нечестно, не сравнится с чувством удовлетворения, когда людям нравится то, что ты делаешь.


- Как вы пришли в форму после родов? Через какое время стоит возобновить тренировки?


- Лучше вообще не выходить из режима! И во время беременности, и после нее. Ключ - правильное питание и активный образ жизни. Мне восстановление прежнего веса и физической формы дались очень тяжело. Я стремительно набираю вес.


- Каких принципов питания вы придерживаетесь?


- Правильного и спортивного питания, но без фанатизма. Ничего нового не скажу, наверное. Обильное количество жидкости и поменьше есть по вечерам. Это, пожалуй, самое базовое.


- Почему для танцевального марафона вы выбрали слоган «Выпусти свою внутреннюю богиню»? Считаете ли вы, что современные девушки слишком зажаты и боятся показать себя?


- Все люди без исключения зажаты в какой-то мере. У всех свои проблемы, свой бытовой и рабочий графики. Наш проект нацелен на то, чтобы подчеркнуть естественную красоту и грацию. При этом есть возможность совмещать это с пользой для физического состояния. Это психология души и тела. Но при этом, опять же, без фанатизма - легко и с позитивом.


- Может ли танец помочь избавиться от внутренних комплексов и проблем?


- Да, да и еще раз да! В моей жизни были два периода - когда я жила танцами и без них. И ко второму из них я никогда не хочу возвращаться! Танцы - один из самых естественных способов достичь гармонии души и тела, избавиться от комплексов и быть уверенной в себе. Мы хотим помогать всем девушкам хотя бы ненадолго отключаться от суеты и с пользой проводить свое свободное время. Нет ничего прекраснее, чем наблюдать за уверенной в себе, прекрасно сложенной девушкой, которая широко улыбается всем жизненным обстоятельствам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий